Как бывший член сборной Таджикистана готовится к бою с Мальдонадо

Боец Bellator Сергей Харитонов поделился ожиданиями от предстоящего боя с бразильцем Фабио Мальдонадо.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj.  «После моего недавнего боя мне поступило предложение от организаторов выступить на этом турнире и подраться с Мальдонадо. Я сразу согласился, потому что нечего стоять, надо идти дальше. К бою подхожу в нормальной форме после качественной подготовки.

Первый сбор я провел в горах, а второй, завершающий, в Краснодаре. Настрой у меня – победить и отстоять свой чемпионский пояс», – приводит слова Харитонова «Metaratings».

Поединок пройдет 6 ноября в рамках турнира PaRus FC в Дубае.

Ранее Харитонов проиграл французу Чейку Конго на турнире Bellator 265. Поединок завершился в конце второго раунда после удушающего приема.

Напомним, что Сергей Харитонов дважды принёс медаль в копилку сборной Таджикистана по боксу. Приняв гражданство Таджикистана, Сергей участвовал в боксёрских соревнованиях, выступив в составе команды Таджикистана в весовой категории свыше 91 кг.

В октябре 2003 года, в рамках V Центральноазиатских игр, проходивших в Душанбе, он, одержав в полуфинале победу над Шерзодом Тургуновым из Киргизии, уступил в финальной схватке Рустаму Саидову из Узбекистана.

В январе 2004 года также в составе таджикской команды Харитонов участвовал в 22 чемпионате Азии по боксу, проходившем на Филиппинах, и вновь уступил в финале Саидову. Саидов, которому дважды проиграл Сергей, является таджиком и родился в Душанбе, но потом переехал в Ташкент.