Известна цена за Баклова. Клубы Казахстана и Узбекистана ведут борьбу за бунтаря

Олег Баклов на распутье: вратарь сборной Таджикистана может продолжить карьеру в Казахстане или Узбекистане.
ДУШАНБЕ, июль — SPORTS.tj. Будущее голкипера сборной Таджикистана Олега Баклова оказалось под вопросом. По данным из нескольких источников, сразу несколько клубов из соседних лиг проявляют заинтересованность в его услугах.
В частности, речь идёт о командах из чемпионатов Казахстана и Узбекистана, а также о «Челябинске», который в этом сезоне пополнил ряды первой лиги России.
Интерес к Баклову подогрет и последними событиями в его нынешнем клубе. Вратарь был отстранён от тренировок в «Уфе» после инцидента на тренировочной двусторонке. Пропустив мяч, он демонстративно покинул поле, проигнорировав наставления Омари Тетрадзе.
Поскольку запасного вратаря не было, тренировка была приостановлена, а сам футболист – выведен из состава.
По данным СМИ, клуб выставил его на трансфер, а сумма отступных за голкипера составляет 10 миллионов рублей.
Руководство «Уфы» готово расстаться с вратарём, и сам Олег, по всей видимости, не возражает. Вариант с переходом в один из узбекских клубов или в чемпионат Казахстана может стать для него не только возможностью сохранить высокий уровень, но и сохранить приемлемые финансовые условия.
В то же время интерес к Баклову сохраняется и внутри Таджикистана, хотя в случае возвращения домой вратарю придётся серьёзно пересмотреть зарплатные ожидания.
По информации республиканского портала Sports.tj, Олег Баклов родился 20 октября 1994 года в Табошаре (ныне — Истиклол) и является воспитанником сызранского футбола. Прошёл путь от молодёжной команды «Крыльев Советов» до дебюта в РПЛ с «Уралом», в составе которого доходил до финала и полуфинала Кубка России.
За сборную Таджикистана дебютировал 8 сентября 2024 года в товарищеском матче против Филиппин, завершившемся нулевой ничьей и победой по пенальти (4:3).
Теперь Баклову предстоит сделать важный выбор: новая страна и лига или возвращение на родину?