Исламиада: какие страны уже получили награды

Исламиада: какие страны уже получили награды
Поделиться новостью

В Коньи (Турция) проходят 5-е Исламские игры солидарности с участием сборной Таджикистана

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. В Турцию отправилась и делегация Таджикистана в составе 64 человек (48 спортсменов). Атлеты будут соревноваться в восьми видах спорта – легкой атлетике, стрельбе из лука, тяжелой атлетике, каратэ, настольном теннисе, таэквон-до, тяжелой атлетике и спортивной борьбе.

V Исламские игры солидарности приобрели в этом году особую значимость, как как Азиатские игры в Ханчжоу были перенесены.

Самое главное, что Игры исламской солидарности в этом году послужат главной проверкой подготовки отечественных спортсменов к Олимпийским играм 2024 года в Париже.

На данный момент у сборной Таджикистана наград пока нет.

А как сейчас выглядит медальный зачет?

Состав сборной Таджикистана на Исламиаду-2022:

Руководство: Абдуллозода Мухаммадшо, генеральный секретарь Национального олимпийского комитета. Салимбекзода Улугбек, директор Департамента внешних связей и работы с олимпийскими программами Национального олимпийского комитета. Собирзода Бахтиёр, директор Департамента казначейства Национального олимпийского комитета

Легкая атлетика: Ахмадиев Ильдар (100 м; длина), Музрапов Фаворис (100 м; 200 м), Пронженко Александр (200 м; 400 м), Пронженко Леонид (110 м с/б; 400 м), Саидалиев Салим (высота; тройной), Негматов Гайрат – тренер.

Таэквон-до: Ойматова Муниса (53 кг), Шомахмадов Мухаммадхасан (74 кг), Фозилов Исломиддин – тренер.

Каратэ: Сатторова Сановбар (50 кг),  Тешаев Мухаммад (60 кг), Фаттоев Асадбек (75 кг), Рахимов Фаррух (84 кг), Доменко Тимур (+84 кг), Бодаков Мухаммад – тренер. Сафаров Насим – представитель.

Дзюдо: Муминова Ахлия (52 кг), Каландарова Шохида (57 кг), Одинаева Мавлуда (70 кг), Саидаброров Шахбоз (66 кг), Сарахонов Мухаммадрахим (73 кг), Махмадбеков Сомон (81 кг), Ризоев Шодмон (81 кг), Устопириён Комроншохи (90 кг), Маджидов Джахонгир (90 кг), Абубакри Акобир (100 кг), Абдурахмонов Мухаммадмурод – тренер, Махмадбеков Фотех – тренер, Саидова Шамсия – представитель.

Тяжелая атлетика: Шукуров Ильхомджон (81 кг).

Настольный теннис: Султонов Убайдулло, Махмудов Афзал, Исмоилов Джамшед, Исмоилзода Иброхим, Одинаев Некруз, Рахмонзода Иноятулло, Исмоилова Динара, Ахмедов Зокир – тренер, Чао Чангхао – тренер, Шарипова Файзинисо – врач.

Настольный пара-теннис: Екатерина Ищенко.

Вольная борьба: Шакаршоева Ватансултон (53 кг), Вохидов Хикматулло (57 кг), Икромов Мухаммад (61 кг), Шарифов Джамшед (70 кг), Шарипов Гулом (74 кг), Икромов Сомон (79 кг), Махмадбеков Рахмон (97 кг).

Греко-римская борьба: Азизов Аслам (55 кг), Мирзораджабов Фируз (63 кг), Очилов Шероз (72 кг),  Абдулхаев Сухроб (82 кг), Хасанов Бахтовар (87 кг), Сафаров Мирзоамин (97 кг), Олимов Абдурозик – тренер, Хайдаров Равшан – тренер, Рахмонов Фаррухруз – тренер, Бахромов Шоди – представитель.

Стрельба из лука: Роберт Нам,  Ахмадова Дилноза, Зубайдова Фируза.

Поделиться ссылкой:


Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Подписывайтесь и будьте в курсе всего интересного - Я.Дзен, Telegram, Instagram
error: Content is protected !!