Ильдар Ахмадиев и Баходур Усмонов покидают Токио

Таджикский бегун Ильдар Ахмадиев не смог отобраться из предварительного раунда в беге на 100 метров.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Спортсмен на дистанции в 100 метров занял четвертое место, что не позволило ему получить квалификацию.

Ахмадиев показал результат в 10,66 секунды, буквально на несколько сотых отстав от противников из Габона и Демократической Республики Конго. Это стало, кстати, персональным рекордом спортсмена.

Боксер Баходур Усмонов проиграл в 1/8 финала соревнований на Олимпиаде в Токио. Победу со счетом 5:0 одержал узбекский спортсмен Элнур Абдураимов.

Таким образом, Олимпиада в Токио-2020 для Баходура Усмонова подошла к концу, как и для остальных таджикских боксеров.

Таким образом, Таджикистан лишился каких-либо шансов на медали на Олимпиаде в Токио.