Игры стран СНГ: у Таджикистана – 10 медалей, пока без золота

В Казани проходят  Игры стран СНГ. В активе сборной Таджикистана – 10 медалей.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. В активе сборной Таджикистана очередные медали в борьбе – на этот раз в кураше.

Хуршед Каримзода в весе 60 кг взял серебро, Ходжиакбар Тошмуротов (80 кг) также стал вторым, а Курбонали Охунов в весе 75 кг выиграл бронзу.

Таким образом, Таджикистан с 10-ю медалями находится на 7-й строчке общего зачета – 0 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовых медалей.

Ранее были разыграны медали в греко-римской борьбе. Так, в весе 60 кг вторым стал Фируз Мирзораджабов из Таджикистана. В 55 кг третьм стал Асламджон Азизов.

Далее были разыграны комплекты наград по вольной борьбе. Мухаммад Икромов должен был бороться в финале в весе 61 кг, но в победном полуфинале он, к сожалению, получил повреждение и не смог выйти на решающий поединок.

В весе 70 кг в финале в первом периоде борьба Мустафо Ахмедова с Курбаном Шираевым шла на равных, а после перерыва Шираев заметно прибавил, получив от судей 7 технических очков против двух у соперника. В итоге, у Мустафо – серебро.

Еще одну медаль – серебряную – выиграл боксер Нурланбек Эрматов в весе 75 кг.

Далее в борьбе на поясах Фируз Зиёев (68 кг) и Дильшод Курбонов (82 кг) выигралы бронзы.

Отметим, что ранее сообщалось, что таджикская сборная не выступит на Играх СНГ. В борьбе приняли участие спортсмены, проживающие и тренирующиеся в основном на территории РФ.