Игроков, отказавшихся выступать за сборную Таджикистана, отправят в бан

Игроков, отказавшихся выступать за сборную Таджикистана, отправят в бан
Подписаться на

Игроков, отказавшихся выступать за сборную Таджикистана, отправят в бан

Такое решение было принято в Душанбе.

ДУШАНБЕ, апрель — SPORTS.tj. В Душанбе состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Таджикистана. На нем были подведены итоги работы за первые четыре месяца этого года, передает организация.

В частности, на заседании главный тренер сборной Таджикистана по футзалу Пайрав Вохидов отметил, что в настоящее время идет процесс обновления команды.

В рамках подготовки к отборочному турниру Кубка Азии-2026 в футзальную сборную были привлечены ряд новых игроков. 

Вместе с тем, в Душанбе было принято решение – игроки, которые впредь откажутся от выступления за сборную Таджикистана по футзалу, будут отстранены от участия в официальных соревнованиях внутри страны.

Это решение направлено на укрепление дисциплины, повышения ответственности игроков.

Между тем, главный тренер сборной Таджикистана Гела Шекиладзе отчитался о двух проведенных встречах команды в марте и рассказал о планах сборной перед матчем второго тура отборочного турнира Кубка Азии-2027 против сборной Филиппин, который пройдет 10 июня. О подробностях этих планов не сообщается.

Главный тренер юношеской сборной Таджикистана (U-17) Марко Раджини сказал, что залогом выхода юношеской сборной на чемпионат мира, стала целенаправленная подготовка в течение четырех месяцев.

Рулевой юношеской сборной (U-17) также поделился своими планами команды перед чемпионатом мира-2025, который пройдет в ноябре в Катаре. Видимо, наставник продлил свой контракт со сборной, но об этом также не сообщается.

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

Добавить комментарий

error: Content is protected !!