Хуршед Махмудов выиграл серебро в юбилейном Кубке Легенд

В Москве завершился турнир Кубок Легенд. В финале турнира команда Мухсина Мухаммадиева  встречалась со сборной России.

ДУШАНБЕ, февраль – SPORTS.tj. Итоговый счёт – 6:4 в пользу россиян. У команды звёзд СНГ отличились Хуршед Махмудов, Вячеслав Лычкин, Вячеслав Глеб. Ещё один мяч в собственные ворота забил Головской.

Мухсин Мухаммадиев был главным тренером команды СНГ.

– Организация на высочайшем уровне, потому что собрали столько именитых футболистов, – отметил он. – Несмотря ни на что, они приехали, это очень большое дело. Я хочу поблагодарить организаторов, они просто молодцы.

В сборную легенд СНГ под руководством Мухсина Мухаммадиева помимо Махмудова были включены ветераны футбола из Казахстана, Беларуси, Армении, Молдовы, Азербайджана и Узбекистана.

В стартовом матче на турнире сборная легенд СНГ обыграла команду легенд Африки со счетом 7:6, два гола записал на свой счет и Хуршед Махмудов.

Во втором матче турнира сборная СНГ взяла верх над командой звезд – 8:7. Сборная СНГ вышла в финал Кубка Легенд, и встретится там со сборной России.

Хуршед Махмудов

Кубок Легенд проводится ежегодно с 2009 года. Шесть команд поделены на две группы, после чего начинается стадия плей-офф. Все встречи проходят в формате «пять полевых плюс вратарь» в два тайма по 20 минут.

Махмудов – четырежды лучший футболист года в Таджикистане. Выступал на позиции атакующего полузащитника. Играл за команды «Варзоб», «Регар-ТадАЗ», «Истиклол», «Баркчи» и за сборную Таджикистана. Самый титулованный футболист в истории чемпионата Таджикистана. В ноябре 2017 года завершил карьеру игрока.