«Худжанд», ЦСКА… Самые дорогие команды Кубка АФК-2022

Стали известны стоимости таджикских клубов и их соперников в нынешнем розыгрыше Кубка АФК.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Напомним, в группе Е соперниками бронзового призера чемпионата Таджикистана душанбинского ЦСКА стали «Согдиана» (Узбекистан), «Алтын Асыр» (Туркменистан) и «Нефтчи» (Кыргызстан).

В группе F борьбу за единственную путевку в следующий раунд вице-чемпион Таджикистана «Худжанд» ведет с чемпионом Кыргызстана «Дордоем» и обладателем Кубка Туркменистана «Копетдаг».

Победили групп сойдутся в зональном финале, победитель которого получит 100 тысяч долларов США.

Согласно данным Transfermarkt, самым дорогим клубом в нынешнем розыгрыше турнира стал его трехкратный победитель – «Аль-Кувейт» – 8,93 миллиона евро.

Общая трансферная стоимость футболистов «Согдианы», которая на втором месте, составляет 6,13 миллионов евро.

На третьем месте – «Аль-Риффа» из Бахрейна – 5,15 миллионов, на четвертом – «Бали Юнайтед» из Индонезии – 5,10 миллионов, на пятом – «Мохун Баган» (Индия) – 5,10 миллионов.

Что касается группы Е, то стоимость ЦСКА из Душанбе – 2,10 миллионов евро, «Согдианы» – 6,3 млн, «Алтын Асыр» (Туркменистан) стоит 1,56 миллионов, «Нефтчи» (Кыргызстан) – 2,87 млн евро.

Команды группы F – «Худжанд» был оценен в 3,10 миллионов евро, кыргызстанский «Дордой» оценен в 2,48 млн, а туркменский «Копетдаг» стоит всего 450 тысяч евро.