Хотел почувствовать, что ощутили твои 29 соперников. Мухаммад Наимов — о схватке с Хабибом

Хотел почувствовать, что ощутили твои 29 соперников. Мухаммад Наимов — о схватке с Хабибом
Подписаться на

Таджикский боец UFC Мухаммад Наимов поделился воспоминанием о встрече с экс-бойцом смешанных единоборств Хабибом Нурмагомедовым.

ДУШАНБЕ, июнь — SPORTS.tj. Это произошло вскоре после его дебюта в сильнейшей лиге мира. Хабиб пригласил Наимова в зал в Лас-Вегасе и, несмотря на завершение карьеры, лично уделил время начинающему бойцу из Таджикистана.

«Я не тренируюсь с Хабибом. Но когда я только дебютировал в UFC, то он пригласил нас в зал в Лас-Вегасе и давал нам советы. От него исходила невероятная энергетика! Я был ему очень благодарен за тот жест.

Я боролся с ним, хотя это было групповое занятие. Я сам попросил его побороться со мной, сказал: «Хочу ощутить то же самое, что ощутили 29 твоих соперников». Было забавно, отличный опыт», — сказал Наимов на пресс-конференции перед турниром в Баку.

Теперь Наимову предстоит новый вызов — бой с румынским бойцом Богданом Градом, который представляет Австрию. Их противостояние состоится 21 июня на турнире UFC on ABC 8 в Баку.

Этот турнир станет дебютным для Азербайджана под баннером UFC и обещает стать историческим событием для региона.

Наимов (12-3) подходит к бою в отличной форме. В феврале он одержал уверенную победу над Кааном Офли на UFC Fight Night 250, показав зрелость и терпение, необходимое для борьбы в топ-дивизионе. Град (15–2) в том же турнире финишировал Лукаса Александера во втором раунде и зарекомендовал себя как опасного финишера.

Бой в Баку будет ключевым моментом для обоих: Наимов рассчитывает закрепиться в рейтингах полулегкого дивизиона, а Град хочет продолжить свою победную серию.

По информации республиканского портала Sports.tj, Для таджикского бойца поединок приобретает ещё и символическое значение — он станет первым представителем Таджикистана, выступающим на турнире UFC на территории СНГ.

Наимов - Град

Среди участников турнира сразу одиннадцать бойцов из стран СНГ и пятеро из топ-15 своих дивизионов.

Главный кард

Джамал Хилл (12-3-0-1, США) – Халил Раунтри (14-6-0-1, США);

Рафаэль Физиев (12-4, Азербайджан) – Игнасио Бахамондес (17-5, Чили);

Кертис Блейдс (18-5-0-1, США) – Ризван Куниев (13-2-1-1, Россия);

Тофик Мусаев (22-5, Азербайджан) – Мыктыбек Оролбай (13-2-1, Кыргызстан);

Назим Садыхов (10-1-1, Азербайджан) – Николас Мотта (15-5-0-1, США);

Мухаммад Наимов (12-3, Таджикистан) — Богдан Град (15-2, Австрия).

Предварительный кард

Ко Сок Хен (11-2, Южная Корея) – Обан Эллиотт (12-2, Уэльс);

Исмаил Наурдиев (24-7, Марокко) – Пак Чон Ен (18-6, Южная Корея);

Дарья Железнякова (9-2, Россия) – Мелисса Муллинс (7-1, Англия);

Ирина Алексеева (5-2, Россия) – Клаудия Сигула (6-2, Польша);

Тагир Уланбеков (16-2, Россия) – Азат Максум (17-1, Казахстан);

Хамди Абдель Вахаб (6-0-0-1, Египет) – Мохаммед Усман (10-4, Нигерия).

Наимов - Град

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

Добавить комментарий

error: Content is protected !!