«Химки» уступили. Тренер не знает, что игроки делают на теории

«Динамо» открыло программу 12-го тура победой над «Химками», которые были вынуждены играть без Глушакова и Кухарчука.

ДУШАНБЕ, октябрь – SPORTS.tj. Оба присутствовали на скамейке запасных, но так и не вышли на поле. Денис, видимо, ещё не восстановился после повреждения, а состояние Кухарчука и вовсе загадка. Скорее всего, Илья тоже имеет проблемы со здоровьем. Без этих парней и атака «Химок» стала совсем беззубой, и опорная зона превратилась в простой коридор для динамовских проходов.

Но при этом главным ключом москвичей к успеху стали угловые. Именно после подач Захаряна от флажка были забиты первые два мяча в ворота Лантратова. На 12-й минуте счёт открыл Моро, на 26-й преимущество хозяев удвоил Грулёв. Довести дело до разгрома уже в первом тайме команде Сандро Шварца не удалось, но сразу после перерыва счёт стал крупным. Тюкавин, транжиривший один момент за другим, наконец попал в створ. Грулёв на 60-й минуте отправил мяч между ног Лантратову.

Илья посыпался вместе с партнёрами – другого объяснения такой ошибке голкипера столь высокого уровня быть не может. Тем не менее, размочить счёт в концовке гостям всё же удалось. Вышедший на замену Адеми замкнул прострел-удар Набиуллина и привёл в бешенство Шунина.

Главный тренер «Химок» таджикистанец Игорь Черевченко прокомментировал поражение от «Динамо»:

– Два угловых, два гола. Не знаю, и объясняли, и показывали, как играть при стандартах. Мое понимание такое, что на стандартах нужно только внимание.

Были проблемы с вниманием? Если мы пропустили со стандартов, да. Легче всего на стандартах играть в обороне. Почему-то мы на стандартах впереди, наши игроки стесняются идти.

Для этого замены и есть, чтобы когда выходят на поле, помогали тем партнерам, которые остались, убыстрить игру. Элементарные ошибки обороны, когда были пропущены третий и четвертый голы, это сильная сторона «Динамо».

Они не только нам забивали, они и «Спартаку» так забивали. Я не знаю, что некоторые игроки делают натеоретических занятиях. Может, мы им что-то другое показываем, может быть, какой-то фильм показываем.

Это заслуженная победа “Динамо”. Поздравляю команду. Они не имели права проигрывать. Всё-таки, день рождения Льва Яшина.

У нас даже если один человек выбывает по какой-либо причине, это всегда сказывается. У Кухарчука на тренировке появились проблемы. Мы решили оставить его вне заявки, потому что если бы он вышел на 10-15 минут, это могло бы закончиться плачевно. Он мог выбыть на более долгий срок.

Сезоны всегда не похожи друг на друга. У нас Долгов играет в атаке, начинает в основе, потому что в обойме нет нападающих. Саша – хороший футболист, я помню его ещё по детям, но отсутствие игровой практики сказывается. Надеюсь, что Саша вернётся в свои кондиции.