«Химки» Игоря Черевченко выдержали перестрелку

Не всегда осенне-зимний футбол в России – это скучно. «Химки» и «Краснодар» подтвердят.

ДУШАНБЕ, ноябрь – SPORTS.tj. Команды выдали в Подмосковье не самую качественную, но яркую и результативную встречу. Шесть голов под снегом и дождём – это подвиг! Причём чаша весов до последнего могла склониться как в одну, так и другую сторону. Гости уже в начале игры вышли вперёд благодаря голу Классона и ушли на перерыв, ведя 1:0.

Преимущество «быков» могло быть и больше, но Крыховяк, заработав на 35-й минуте пенальти, не сумел с «точки» переиграть Лантратова. Илья сохранил для «Химок» шанс на спасение. А перед вторым таймом Игорь Черевченко провёл две замены, и после возобновления матча игра пошла уже совсем другая.

Буквально за 11 минут хозяева и отыгрались, и повели. Набиуллин забил первый гол за четыре года и восстановил равновесие, а затем Глушаков, отличающийся значительно чаще, красивым дальним ударом вывел химчан вперёд.

Это седьмой мяч Дениса в текущем сезоне: болельщики «Химок» наверняка рады, что опытный полузащитник приходит в себя после травмы. Но кое-что другое их расстроило: у «Краснодара» также нашёлся спаситель. Кабелла на 68-й минуте здорово обыгрался с Классоном, после чего реализовал выход один на один с Лантратовым.

Буквально сразу вышедший на замену Долгов вернул хозяевам преимущество, но вскоре всё тот же Кабелла отметился голевой передачей на Ильина. Владимир, точно пробив «со второго этажа», установил окончательные цифры на табло – 3:3.

Чемпионат России, 16-й тур

Химки – Краснодар – 3:3

Голы: Классон, 6 (0:1); Набиуллин, 54 (1:1); Глушаков, 56 (2:1); Кабелла, 68 (2:2); Долгов, 71 (3:2); Ильин, 80 (3:3).