Гвардиола и Холанд прокомментировали свой конфликт

В перерыве матча 1-го тура английской Премьер-лиги с «Бёрнли» (3:0) Гвардиола публично подошёл к форварду и начал высказывать недовольство.

ДУШАНБЕ, август — SPORTS.tj. Гвардиола даже убрал рукой камеру оператора, которая снимала его разговор с Холандом.

«Нам нужно было играть более прямолинейно с Холандом, и мы показали такой футбол во втором тайме. Он всё время хочет пас, мяч ему, мяч ему. Он говорил: «Дайте мне сзади, один на один, и я сделаю это».

Но когда до конца тайма остаётся две-три минуты… Ковачич и Родри потеряли мяч из-за этого. Тогда Бернарду был прав, не дав ему ещё один пас. Но это не проблема. Он забил два гола и очень счастлив», – приводит слова Гвардиолы Sky Sports.

«Хорошо начинать с победы после нескольких месяцев отсутствия. Нас сильно запрессинговали, но мы находимся в начальной фазе этого сезона, и мы постараемся не напрягаться и сосредоточиться лишь на себе.

Мне просто нужно продолжать работать, отдыхать и не думать слишком много о негативных вещах. Это важная составляющая успеха.

Ссора с Гвардиолой произошла из-за последнего действия, когда Бернарду не отдал мне пас, – Пеп был немного зол на меня из-за моих просьб о пасе. Все видят, что я развиваю свою игру.

Я стараюсь изо всех сил каждый день – работать с Пепом одно удовольствие, я не знаю, есть ли кто-то лучше него для молодого игрока. Но я ещё молод, не забывайте. Я просто наслаждаюсь хаосом вокруг меня и играю на поле», – сказал Холанд.