Громкая сенсация в матче за четвертьфинал ЧМ-2024 по футзалу в Узбекистане

Состоялись еще два матча 1/8 финала чемпионата мира-2024 по футзалу в Узбекистане.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. В универсальном спортивном комплексе в Андижане встретились сборные Испании и Венесуэлы. Матч закончился сенсационным поражением испанцев – 1:2 (0:1).

На 13-й минуте Венесуэла неожиданно вышла вперед благодаря голу Хосе Виллаобоса. Испанцы сравняли счет лишь во втором тайме – на 24-й минуте отличился Рауль Гомес. На 39-й минуте Виктор Каррено принес победу Венесуэле.

Таким образом, сборная Венесуэлы вышла в четвертьфинал, где сыграет против Украины, которая накануне одержала победу над Нидерландами – 3:1. Матч состоится 29-го сентября.

Испания выигрывала чемпионат мира дважды – в 2000 и 2004 годах. Больше раз этот турнир выигрывали только бразильцы (пять раз).

Сборные Парагвая и Афганистана сыграли в матче 1/8 финала на чемпионате мира. Встреча состоялась в Ташкенте. Афганская команда первой вышла вперед на 15-й минуте благодаря голу Хамида Хоссаини. Первый тайм азиатская сборная оставила за собой.

Южноамериканцы сравняли счет в середине второго тайма: на 30-й минуте отличился Франциско Мартинес. Больше в основное время забитых мячей зафиксировано не было.

В начале экстратайма парагвайцы вышли вперед – на 41-й минуте отличился Эмерсон Мендес. На 42-й (спустя 11 секунд) Хорхе Эспиноза забил третий мяч в ворота афганцев.

По информации республиканского портала Sports.tj, в 1/4 финала, который состоится 30 сентября в Бухаре Парагвай сыграет с победителем пары Таиланд – Франция. Тайцы и французы сыграют 27 сентября в Бухаре.

На данный момент уже известны четыре участника четвертьфинала. Помимо Парагвая, это команды Украины, Венесуэлы и Бразилии.