Голы Рустама Соирова принесли победу «Левадии»

ФК «Левадия» провел матч 29-го тура премьер-лиги, в котором «Вильянди Тулевик» проиграл на своем поле со счетом 3:2.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Молодежная команда «Левадии» повела в счете на 5-й минуте, когда таджикистанец Рустам Соиров открыл счет.

На 31-й минуте Тулевик смог сравнять счет с голом Эдвина Тапфера, но спустя две минуты «зеленорубашечники» снова были впереди, когда Рустам Соиров забил второй гол.

На 41-й минуте его клуб уже повел 3:1, когда Патрик Кристал реализовал пенальти! Однако незадолго до перерыва «Тулевик» вернул напряжение в игру, когда Кристен Кэр забил гол в пользу гостей, сделав счет 3:2.

Однако во втором тайме голов больше не было, а это означало, что молодежь «Левадии» заработала три ценных очка.

Команда Никиты Андреева на данный момент занимает 3-е место во втором дивизионе с 53 очками. Свою следующую игру команда проведет 3 октября, когда отправится в гости к ФК «Пярну».

Ранее, напомним, таллинский клуб «Левадия» подписал трехлетний контракт с 19-летним нападающим сборной ТаджикистанаРустамом Соировым, который до этого выступал за «Истиклол».

За «Истиклол» Рустам Соиров провел в высшей лиге национального первенства 60 матчей и забил 28 голов. Также выступал в азиатской Лиге чемпионов. Сыграл семь матчей за сборную Таджикистана.

Соиров с «Истиклолом» дважды (2020, 2021) стал чемпионом Таджикистана. Это первый игрок из этой страны в чемпионате Эстонии.

Рустам Соиров – футболист из Таджикистана, родился 12 сент. 2002 г.). Играл с 2019 г. в «Истиклоле» на позиции нападающего. Его рыночная стоимость составляет 300 тысяч евро.

Напомним, что в 2020-м Рустам Соиров вошел в список главных футбольных талантов Центральной Азии. Тогда он из юношеской команды «Истиклола» перешел во взрослую.