Голкипер «Баварии» купил 700 кг шоколада де Лигту

Вратарь «Баварии» Ян Зоммер сдержал своё обещание, данное защитнику мюнхенской команды Маттейсу де Лигту.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Голкипер отправил в Мюнхен грузовик с 700 кг шоколадных плиток швейцарского производителя Kagi. Но за 10 минут до прибытия оказалось, что груз нельзя передать официально «Баварии».

«За десять минут до Мюнхена мы узнали плохие новости: швейцарский грузовик с шоколадом не разрешили официально передать клубу», – приводит слова пресс-секретаря Kägi Bild.

Шоколад отправили в мюнхенский филиал благотворительной организации «Тафель», которая раздаёт еду малоимущим.

Ранее Зоммер сказал, что подарит нидерландцу грузовик швейцарского шоколада за его спасение в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с французским ПСЖ (2:0).

Вратарь совершил ошибку в первом тайме игры, мяч летел в пустые ворота после удара игрока парижан, однако де Лигт успел вынести мяч с ленточки.