Футзальная лига-2021: «Сипар» – в полуфинале

После девяти сыгранных туров футзальной лиги Таджикистана-2021 худжандский «Сипар» и душанбинская «Соро компания», набрав по 22 очка, делят лидерство в турнирной таблице.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Эти команды досрочно обеспечили себе выход в полуфинал чемпионата. В предпоследнем туре второго круга чемпионата «Соро компания» одержала гостевую победу над «Пойтахтом» со счетом 7:1, а «Памир» в Турсунзаде переиграл местный «Самандар» – 5:3.

На следующей неделе завершится первый этап лиги, по итогам которого определятся четвертьфинальные пары. «Сипар» и «Соро компания» уже обеспечили себе место в 1/2 финала футзальной лиги, передает ФФТ.

Команды, занявшие 3-6-е места по итогам двух кругов, сыграют в 1/4 финала, чтобы определить еще двух участников 1/2 финала лиги. Четвертьфиналы будут проходить из серии до двух побед одной из команд. Затем запланированы полуфинальные матчи, которые состоятся из формата до двух побед. Победители полуфиналов сыграют в финале, а проигравшие команды – разыграют бронзовые медали.

9-й тур

«Пойтахт» – «Соро компания» – 3:7

Голы: Рамз Амрохонов, 1 (1:0). Али Микоили, 4 (1:1). Рухулло Исари, 6 (1:2). Мухаммад Шарипов, 9 (1:3). Фируз Сангов, 12 (1:4). Али Микоили, 20 (1:5). Идрис Ёров, 24 (1:6). Мухаммад Раджабов, 26 (1:7). Соиб Раупов, 32 (2:7). Акуенте Колман, 40 (3:7).

«Самандар» – «Памир» – 3:5

Голы: Хайём Дарвешов, 4 (0:1). Акбар Хаитов, 11 (1:1). Умед Насиллоев, 15 (1:2). Умед Насиллоев, 30 (1:3). Маъруф Раимов, 33 (2:3). Навруз Саидов, 35 (2:4). Худобахш Мирзоев, 37 (2:5). Акмал Адхамов, 38 (3:5).