Футболист забил со своей половины поля на 94-й минуте — видео

Эквадорский футболист Фернандо Гайбор, выступающий за «Индепендьенте дель Валье», забил ударом со своей половины поля в матче эквадорского чемпионата с клубом «Кумбая» (2:0).

ДУШАНБЕ, июль — SPORTS.tj. На 94-й минуте матча Фернандо увидел, что голкипер соперника далеко вышел из ворот, и решил пробить со своей половины поля.

По данным Opta, гол был забит с 70,9 метра. Это новый рекорд эквадорского футбола.

Отметим, что в этом матче Гайбор вышел на замену и провел на поле всего 27 минут. Помимо гола, эквадорец за отведенное ему время отметился желтой карточкой.

Этот матч проходил в рамках первого тура второго раунда эквадорского чемпионата. Первую часть сезона «Индепендьенте» завершил на четвертом месте, уступив лидеру чемпионата три очка.