Футболист сборной Таджикистана станет игроком белорусского клуба
Игроку осталось получить спецразрешение на работу, после чего он официально станет новичком «красно-белых».
ДУШАНБЕ, март — SPORTS.tj. По данным белорусских журналистов, 19-летний атакующий полузащитник Фатхулло Олимзода прошёл медосмотр перед переходом в клуб «Арсенал» из Дзержинска.
Последние 1,5 года хавбек провёл в казахском «Атырау», где в 20-ти встречах отметился одним голом. За сборную Таджикистана сыграл 4 матча.
Стоит отметить, что Олимзода станет вторым представителем Таджикистана в команде. Ранее в клуб перешёл его соотечественник Салохиддин Иргашев.
«Арсенал» с 38 очками завершил сезон-2024 на десятом месте в турнирной таблице высшей лиги.
Фатхулло Олимзода — таджикский футболист, полузащитник сборной Таджикистана. Родился 3 августа 2005 года в Душанбе.
Клубная карьера:
2022 год — клуб «Динамо» (Душанбе);
2023 год — клуб «Равшан», где сыграл 10 матчей и отличился одним голом;
с июля 2023 года — игрок казахстанского клуба «Атырау».
По информации республиканского портала Sports.tj, в сборной: 15 июня 2023 года дебютировал за сборную Таджикистана до 23 лет в матче против сборной Гонконга до 23 лет (1:1).