Футболист из Таджикистана перебрался в «Арсенал» к бывшему тренеру сборной
Таджикский футболист стал новым игроком «красно-белых».
ДУШАНБЕ, март — SPORTS.tj. Атакующий полузащитник Салохиддин Иргашев, являющийся игроком сборной Таджикистана, совершил переход в «Арсенал» из Дзержинска. Об этом сообщает Transfermarkt
21-летний хавбек «Истиклола» находился ранее на просмотре в дзержинском клубе, где оставил приятное впечатление своей игрой.
В октябре 2024 года хавбек дебютировал за сборную Таджикистана. Знаком с нынешним тренером «канониров» Олегом Кубаревым по выступлению за молодёжную сборную страны (U-20).
Таджикский хавбек Салохиддин Иргашев в 2024 году выступал за «Вахш». На счету Иргашева 21 матч, в котором он набрал 2+1 по системе гол+пас. Отметим, ранее права на игрока принадлежали «Истиклолу».
По информации республиканского портала Sports.tj, Салохиддин Иргашев также имеет в своем активе три матча за сборную страны.
Под руководством тренера «Арсенала» Олега Кубарева выступал за команду Таджикистана U-20 на молодежном чемпионате Азии-2023.
Ранее соотечественник Иргашева, также являющийся партнером по сборной, покинул расположение «Арсенала».
Речь о 21-летнем полузащитнике «Равшана» Азизбеке Хаитове. Футболист вернулся на родину по семейным обстоятельствам и подписал новое годичное соглашение с клубом, за который выступал в минувшем сезоне.