ФК «Худжанд» не выиграл в матче-перестрелке с узбекским клубом

“Навбахор” не смог обыграть дома в товарищеском матче клуб из Таджикистана.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Клуб «Худжанд» воспользовался перерывом в чемпионатах страны в дни ФИФА и провел товарищеский матч против узбекской команды «Навбахор».

На 30-й минуте матча в Намангане Тома Табатадзе открыл счет, реализовав пенальти, а в конце тайма узбекский легионер «Худжанда» Джасур Курбанов сравнял счет – 1:1.

На 87-й минуте таджикский нападающий Дильшод Бозоров забил второй гол и был близок к тому, чтобы принести победу своей команде. Но на 90+3-й минуте арбитр назначил второй пенальти в ворота гостей и Азимжон Ахмедов спас воспитанников Самвела Бабаяна от поражения – 2:2.

“Навбахор” – “Худжанд” – 2:2

Голы: Табатадзе (30′ – с пенальти), Ахмедов (90+3′ – с пенальти) – Курбанов (45+1′), Бозоров (87′).

“Навбахор” после 9 игр находится на 2-м месте в Суперлиге Узбекистана, а “Худжанд” – на 5-м месте в высшей лиге Таджикистана после 9 матчей.

Напомним, на стадионе в Худжанде уже началась установка прожекторов, производится монтаж прожекторных оснований.

Все прожекторы, как ожидается, будут установлены до 27 июня. Ранее сообщалось, что освещение заказано в Китае. Говорилось о том, что оно стоит порядка 1 млн долларов.

После установки нового освещения стадион “20-летие независимости РТ” в Худжанде сможет принимать также и международные матчи. А в чемпионате страны среди команд высшей лиги на этой арене будут играть два согдийских клуба – “Худжанд” и “Эсхата”.

Отметим, что за последнее время несколько клубов Таджикистана занялись обновлением своих стадионов. Недавно на Центральной арене в Душанбе был заменен газон и проведен ряд работ по другим обустройствам стадиона.

По информации республиканского портала Sports.tj, Центральный стадион Куляба также в рамках к новому сезону провел массу работ по обновлению. Не так давно в город было доставлено новое оборудование – табло новейшего поколения.

В 33-м по счету чемпионате Таджикистана принимают участие двенадцать клубов – «Истиклол», ЦСКА (оба – Душанбе), «Равшан» (Куляб), «Эсхата», «Худжанд» (оба – Худжанд), «Хосилот» (Фархор), «Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде), «Вахш» (Бохтар), «Куктош» (Рудаки), «Панджшер» (Джалолиддин Балхи), «Истаравшан» (Истаравшан) и «Баркчи» (Гиссар).