«Эсхата» и «Равшан» пробились в полуфинал Кубка-2021

Худжандская «Эсхата» и кулябский «Равшан» «пробились в полуфинал Кубка Таджикистана-2021.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. В четвертьфинале «банкиры» были сильнее «Истаравшана». Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. В экстра-таймах зрители забитых голов не увидели. А в серии пенальти на высоте был вратарь «Эсхаты» Муминджон Гадойбоев, который отразил три пенальти, передает ФФТ.

В 1/2 финала соперником «Эсхаты» будет победитель четвертьфинальной пары «Истиклол» – «Файзканд».

Кулябский «Равшан» одержал победу над ЦСКА со счетом 2:1 в четвертьфинальном матче и вышел в полуфинал турнира, где теперь сыграет с «Худжандом».

Согдийцы, напомним, днем ранее вышли в полуфинал. Гол Далера Ёдгорова принес «Худжанду» победу над «Хатлоном» (1:0) в четвертьфинальном матче.

Кубок Таджикистана-2021. 1/4 финала

«Истаравшан» – «Эсхата» – 1:1. По пенальти – 2:3

Голы: Рустам Сабуров, 12 (0:1). Ахрорбек Уктамов, 14 (1:1).

Серия пенальти: Дилшод Каримов – 0:0 (вратарь). Джахонгир Сафаров – 0:0 (вратарь). Ахрорджон Иноятов – 0:1. Отабек Каримов – 1:1. Икром Каримджонов – 1:2. Шахзоджон Маъмурджонов – 1:2 (вратарь). Шахзод Абдурахимов – 1:2 (вратарь). Саидмухтор Азимов – 2:2. Сохибджон Хакимов – 2:3. Ахрорбек Уктамов – 2:3 (вратарь).

ЦСКА – «Равшан» – 1:2

Голы: Шодибек Гаффоров, 7 (1:0). Хасан Рустамов, 12 (1:1). Мухаммадшарифи Саидходжа, 45+2 (1:2).

«Худжанд» – «Хатлон» – 1:0

Гол: Далер Ёдгоров, 61.