Эхсони Панджшанбе дебютировал в иранской команде

Футбольная команда «Зоб Ахан» добился нулевой ничьи в матче против «Меса».

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Эхсони Панджшанбе официально дебютировал за «Зоб Ахан». Он вышел на 69-й минуте матча. Встреча закончилась со счётом 0:0.

В «Зоб Ахан» Эхсони Панджшанбе перешел из наманганского «Навбахора», цвета которого защищал с 2020 года. В прошедшем сезоне «Зоб Ахан» занял восьмое место в премьер-лиге Ирана.

Иранский клуб представил таджикского игрока, подчеркнув, что подписал его на два года. Он отмечает, что за два года в Узбекистане Панджшанбе был одним из самых ценных игроков в лиге этой страны. «Зоб Ахан» также выделил таджикского игрока как лучшего футболиста Центральной Азии.

Напомним, в «Навбахоре» полузащитник из Таджикистана сыграл в 43 матчах в Суперлиге Узбекистана, забил 2 гола и отдал 2 голевые передачи, отыграв 2723 минуты. В этом сезоне Эхсон отыграл 75 минут в 7 матчах.

Полузащитник, который раньше был основным игроком команды, в этом году стал резервным игроком после того, как Самвел Бабаян стал главным тренером. «Зоб Ахан» заплатил «Навбахору» 500 тысяч долларов за игрока из Таджикистана.

Напомним, что полузащитник Эхсони Панджшанбе перешел в «Навбахор» из «Истиклола». Лучший футболист Таджикистана-2018 подписал с «Навбахором» контракт, срок действия которого был рассчитан до конца 2022 года.

Панджшанбе начал свою карьеру в составе «Истиклола» со второй половины сезона-2016 и за этот период вместе с командой несколько раз стал чемпионом Таджикистана, обладателем Кубка страны и Суперкубка, а также был финалистом Кубка АФК-2017.