Дзюдоисты Таджикистана удачно выступили на Кубке Азии

В Ташкенте прошел открытый Кубок Азии по дзюдо среди кадетов и юниоров.

Сборная Таджикистана успешно выступила на турнире в Узбекистане. Это был очередной международный турнир – открытый Кубок Азии среди юниоров и кадетов. Спортсмены боролись не только за победу, но и за рейтинговые баллы.

Турнир с 2014 года входит в официальный календарь турниров Международной федерации дзюдо. В турнире принимали участие свыше 240 спортсменов из шести стран. Всего разыгрывались 14 комплектов медалей.

Турнир оказался удачным для таджикистанцев. Обладателем первого места стал Эмомризо Анварзода в весе 90 кг среди кадетов. Серебряную медаль выиграла Шохида Каландарова в весе 57 кг среди юниоров, а обладателями бронзовых наград стали Ахлия Муминова в весе 52 кг среди кадетов, Мухаммадризо Кувватов в весе 60 кг и Шарифджон Назриев в весе 100 кг среди юниоров.