Джокович вышел в финал Уимблдона, где сразится за победу с Кирьосом

Сербский теннисист позволил своему оппоненту забрать первый сет только для того, чтобы без проблем выиграть следующие три.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. В пятницу, 8 июля, в Лондоне на Центральном корте состоялся полуфинал Уимблдона, в котором сошлись 3-я ракетка мира Новак Джокович и местный герой 12-я ракетка мира Кэмерон Норри.

Результат первого сета давал многим надежду на то, что финал турнира может получиться далеко не таким, каким его представляли. Британец выиграл сет 6:2, сумев забрать сразу три гейма на подаче Новака, отдав при этом всего один свой гейм.

Но такое развитие событий не понравилось сербу, который вплоть до самого конца матча не давал Норри шансов сделать брейк, параллельно с этим овладевая инициативой.

Все свелось к четвертому сету, который начался с единственного в нем брейкпоинта, который допустил Кэмерон. Это позволило Джоковичу спокойно довести дело до победы 3:1, которая отправила его прямиком в финал.

Уимблдон, одиночный разряд

Полуфинал, мужчины

Новак Джокович (Сербия) – Кэмерон Норри (Великобритания) – 3:1 (2:6, 6:3, 6:2, 6:4)

Там он встретится с главной неожиданностью Уимблдона Ником Кирьосом, который занял место финалиста главного поединка травяного турнира Большого шлема благодаря отказу от матча Рафаэля Надаля – испанец не сможет выступить из-за разрыва мышцы живота