Душанбе примет Кубок мира по самбо – ФИАС утвердила календарь турниров

Душанбе примет Кубок мира по самбо – ФИАС утвердила календарь турниров
Подписаться на

В 2025 году Душанбе впервые станет ареной Кубка мира по самбо.

ДУШАНБЕ, май — SPORTS.tj. Это важное событие в календаре Международной федерации самбо (ФИАС) пройдёт в столице Таджикистана 20–21 сентября.

Соответствующее решение было принято на заседании Исполнительного комитета ФИАС, где обсуждались изменения в международном графике соревнований.

Параллельно было подтверждено, что чемпионат мира по самбо в этом же сезоне состоится в Бишкеке (Кыргызстан) — он пройдёт с 7 по 9 ноября.

Это будет уже второй случай, когда столица Кыргызстана примет у себя мировое первенство: ранее Бишкек уже становился хозяином чемпионата мира в 2022 году.

Для Таджикистана и Душанбе грядущий Кубок мира по самбо станет дебютным турниром такого масштаба. По словам организаторов, выбор столицы Таджикистана в качестве принимающей стороны связан с растущей популярностью самбо в регионе.

Проведение Кубка мира в Душанбе открывает важные перспективы для местных спортсменов, болельщиков и развития самбо в стране.

По информации республиканского портала Sports.tj, турнир, как ожидается, соберёт ведущих борцов из десятков стран, станет частью отбора на международные рейтинги и привлечёт внимание к таджикской спортивной инфраструктуре.

Таким образом, 2025 год станет знаковым для всего самбо Центральной Азии — два крупнейших турнира мира пройдут в Душанбе и Бишкеке.

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

Добавить комментарий

error: Content is protected !!