Душанбе примет чемпионат мира по гуштингири с призовым фондом $400 000
В Душанбе состоится второй чемпионат мира по борьбе гуштингири. Турнир приурочен к 35-летию государственной независимости Таджикистана и соберёт спортсменов более чем из 70 стран.
ДУШАНБЕ, июль — SPORTS.tj. Столица Таджикистана готовится принять крупное международное спортивное событие. 15-16 августа в Душанбе пройдет второй чемпионат мира по национальной борьбе — гуштингири.
Турнир будет приурочен к 35-летию государственной независимости страны и станет одним из самых масштабных соревнований по этому виду спорта. Ожидается участие борцов более чем из 70 стран.
Соревнования пройдут во Дворце тенниса и водном спортивном комплексе Душанбе, где будут созданы все условия для проведения турнира высокого уровня.
По информации республиканского портала Sports.tj, общий призовой фонд чемпионата составит 400 тысяч долларов США. Победители в каждой весовой категории получат по 20 000 долларов, серебряные призёры — 10 000 долларов, а бронзовые — по 5 000 долларов.
Борцы будут соревноваться в девяти весовых категориях — шести среди мужчин и трёх среди женщин. Организаторы обещают, что чемпионат мира по гуштингири станет ярким и зрелищным событием.

