ЧМ в Ташкенте и Таджикистан: как выступает сборная 🥊

На чемпионате мира по боксу в Ташкенте борьбу продолжают 7 из 12 заявленных боксеров Таджикистана.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Чемпионат мира по боксу завершился еще для двух таджикских боксеров. В весе 48 кг Мехрон Шафиев решением судей (0:5) уступил в первом круге индийцу Говинду Шахани и покидает чемпионат мира. В категории +92 кг Мухаммад Аброриддинов также проиграл решением судей (1:4) Нарендеру  Нарендеру из Индии.

А вот в 63,5 кг Баходур Усмонов победил соперника-иорданца Обада Алкасбеха решением судей (3:0) и прошел в третий круг чемпионата.

С начала первенства из борьбы выбыли 5 боксеров: Мехрон Шафиев, Абубакр Муродзода, Довуд Махкамов, Шаббос Негматуллоев и Мухаммад Аброриддинов.

По информации республиканского портала Sports.tj, всего 13 спортсменов из Таджикистана поехали на чемпионат мира в Ташкент. На первенстве выступают боксёры из более 100 стран.  На эти соревнования зарегистрировались свыше 500 спортсменов.

Отметим, что в сборную Таджикистана вошли Шафиев Мехрон в весе 48 кг, Хамидов Мехроб – 51 кг, Зоидов Мехроб – 54 кг, Вохидов Асрор – 57 кг, Муродзода Абубакр – 60 кг, Усмонов Баходур – 63,5 кг, Ахадов Расул – 67 кг, Махкамов Довуд – 71 кг, Салимов Некруз -75 кг, Негматуллоев Шаббос – 80 кг, Каримов Парвиз – 86 кг, Болтаев Давлат – 92 кг, Аброриддинов Мухаммад – свыше 92 кг.