ЧМ по футзалу: определились все полуфиналисты

На чемпионате мира 2021 года по футзалу в Литве прошли поединки 1/4 финала

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. В ремейке прошлого финала чемпионата мира по футзалу 2016 года в Колумбии, встречались сборные России и Аргентины. Пять лет назад именно эти команды играли в финальном матче турнира. Тогда Аргентинцы обыграли сборную России и стали чемпионами мира. Теперь эти команды сошлись уже на стадии полуфинала.

Счет был открыт на 25-й минуте. Отличился вингер аргентинцев Леандро Куццолино. России удалось сравнять счёт на 35-й минуте. Точным ударом отметился Артём Антошкин. В оставшееся и дополнительное время команды голов не забили, матч перешёл в серию пенальти, в которой сильнее оказались футболисты из Аргентины – 5:4. Сборная России покидает турнир.

Теперь в полуфинале аргентинцы встретятся со сборной Бразилии, которая в другом четвертьфинале одолеле сборную Марокко, которая имела самый низкий рейтинг из команд,  пробившихся в эту стадию. Тем не менее, бразильцам удалось забить лишь однажды: на 11-й минуте Родриго отличился прямым ударом со штрафного  – 1:0.

Также состоялся матч между сборными Португалии и Испании. Основное время встречи завершилось со счётом 2:2. В овертайме сильнее были португальцы – 4:2.

В матче между сборными Ирана и Казахстана победу со счётом 3:2 одержали казахстанцы. За выход в финал Казахстан сыграет с Португалией. В другом полуфинале встретятся сборные Аргентины и Бразилии.

Финал чемпионата мира по мини-футболу запланирован на 3 октября.