ЧМ по футзалу: кто с кем в четвертьфиналах

На чемпионате мира 2021 года по футзалу в Литве прошли заключительные поединки 1/8 финала По их результатам в четвертьфинал вышли сборные Португалии, Испании и Ирана.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Сборная Узбекистана с разницей всего в один мяч уступила Ирану. При этом команды на двоих забили 17 голов! Матч завершился со счётом 9:8 в пользу сборной Ирана.

В двух других четвертьфиналах Португалия оказалась сильнее Сербии (4:3, д. в.), а Испания переиграла Чехию (5:2).

Ранее в 1/8 финала сборная Марокко победила Венесуэлу (3:2), с таким же счетом сборная России переиграла Вьетнам. А 23 сентября Аргентина победила Парагвай (6:1), Казахстан – Таиланд (7:0), Бразилия – Японию (4:2).

Таким образом, определились все четвертьфиналисты чемпионата мира. В 1/4 финала россияне проведут матч с Аргентиной, а Марокко – с Бразилией. Эти поединки пройдут 26 сентября. 27 сентября Иран сыграет с Казахстаном, а Португалия – с Испанией.

Полуфинальные матчи пройдут 29 и 30 сентября, а финал и матч за бронзу – в заключительный день чемпионата мира, 3 октября.

Турнир в Вильнюсе завершится в воскресенье, 3 октября Действующим чемпионом мира по футзалу является команда Аргентины, которая в финале 2016 года в Колумбии обыграла сборную России.

ЧМ по футзалу, 1/8 финала

Россия – Вьетнам – 3:2

Голы: Робинью, 11, Чишкала, 18, 30 – Нгуен, 19, Пхам, 39.

Венесуэла – Марокко – 2:3

Голы: Виамонте, 7, Франсия, 33, – Эль-Мерсар, 2, 9, 31.

Казахстан – Таиланд – 7:0

Голы: Турсалугов, 3 Дуглас, 4 Чайват, 19 (автогол) Тайнан, 23 Нургожин, 24 Кнауб, 32 Игита, 37.

Аргентина – Парагвай – 6:1

Голы: Клаудино, 26 Борруто, 27 Алемани, 28 Басиле, 29 Стаццоне, 35 Таборда, 36 – Мареко, 13.

Бразилия – Япония – 4:2

Голы: Феррао, 5 Леонардо, 31 Пито, 38 Гадейя, 40 – Хоси, 4 Ниситани, 38.

Узбекистан – Иран – 8:9

Голы: Хусниддин Нишонов, 9, 30, 33, Дилшод Рахматов, 17, 38, Ихтиёр Ропиев, 18, Анасхон Рахматов, 28, Илхомжон Хамроев, 39 – Али Хассанзаде, 1, 22, 28, Джавид Мехди, 5, 25, Ахмад Аббаси, 16, 36, Фархад Таваколи, 18, Муслем Оладхобад, 29.

Португалия – Сербия – 4:3 (д.в).

Голы: Рикардиньо, 14, Андре, 15, Лазаревич, 23, 28, Пани, 43, 43, Матос, 50.

Испания – Чехия – 5:2

Голы: Кампос, 4, Гомес, 5, Рая, 13, Фернандес, 15, Ресетар, 23, Холи, 32, Ортис, 39.