Чемпионат Таджикистана уходит на месячный перерыв

После матчей восьмого тура чемпионата Таджикистана-2022 наступит месячный перерыв, связанный с участием сборной страны в отборочном турнире к Кубку Азии-2023 в Бишкеке.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. В 8-м туре душанбинский «Истиклол» одержал первую над турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» со счетом 3:1.

Матч между восейским «Файзкандом» и душанбинским ЦСКА победителя не выявил. Встреча завершилась результативной ничьей – 2:2. При этом армейцы уступали по ходу матча со счетом 0:2, но смогли спасти игру, забив два гола под занавес.

Согдийское дерби между «Худжандом» и «Истаравшаном» завершилось минимальной победой худжандцев – 1:0. Героем матча стал защитник Фирдавс Чакалов, чей гол принес три очка «Худжанду».

Лидер чемпионата Таджикистана-2022 бохтарский «Хатлон» на своем поле переиграл дебютанта высшей лиги зафарабадский «Равшан» со счетом 1:0. Победный гол на 57-й минуте провел Нуриддин Хамрокулов.

Высшая лига. 8-й тур

«Файзканд» – ЦСКА – 2:2

Голы: Доробджон Эргашев, 63 (1:0). Амирджон Сафаров, 72 (2:0). Хуршед Абдуллоев, 88 (2:1). Навруз Рустамов, 90+4 (2:2).

«Истиклол» – «Регар-ТадАЗ» – 3:1

Голы: Манучехр Джалилов, 11 – с пенальти (1:0). Фатхулло Фатхуллоев, 20 (1:1). Рустам Соиров, 44 (2:1). Шервони Мабатшоев, 71 (3:1).

«Худжанд» – «Истаравшан» – 1:0

Гол: Фирдавс Чакалов, 88.

«Хатлон» – «Равшан» (Зафарабад) – 1:0

Гол: Нуриддин Хамрокулов, 57.