Чемпионат Азии по настольному теннису: Таджикистан – в Катаре

Сборная Таджикистана по настольному теннису с поражения начала выступление на XXV чемпионате Азии по настольному теннису, который проходит в Дохе (Катар).

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. В стартовый день турнира команда Таджикистана, выступающая в первом дивизионе (группа 5) со сборными Кувейта, Кыргызстана и Узбекистана, потерпела поражение. Сборная проиграла Узбекистану – 0:3. В другой встрече нашей группы 5 Кыргызстан победил Кувейт – 3:2.

Как сообщает Азиатский союз настольного тенниса, в личном, в парном и смешанном разрядах выступают 116 спортсменов и 78 спортсменок, а за командный Кубок ведут борьбу 28 мужских сборных и 18 женских.

Команды, занявшие первые места в каждой группе как в мужских, так и в женских командных соревнованиях, выходят в предварительный раунд, победители и занявшие вторые места в предварительном раунде получают места в основной сетке.

Впервые на чемпионате Азии не играют китайцы – лидеры мирового настольного тенниса, т.к. в эти дни в провинции Шэньси проходят 14-е Национальные Игры и спортивное руководство КНР отдало предпочтение внутренним соревнованиям.

Во втором состоявшемся туре Таджикистан обыграл Кувейт – 3:1, Узбекистан – Кыргызстан – 3:0.

В третьем туре Таджикистан проиграл киргизам – 1:3, Узбекистан – Кувейту – 0:3.