Чемпионам Игр стран СНГ из Узбекистана вручили по 25 миллионов

В Казани завершились первые Игры СНГ. По их итогам спортсмены Узбекистана завоевали 91 медаль и стали вторыми в общекомандном зачете.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Спортсмены-участники Игр стран СНГ уже вернулись в Узбекистан, торжественная встреча делегации Узбекистана состоялась в международном аэропорту имени Ислама Каримова.

Правительство Узбекистана наградило победителей и призеров денежными призами: золотая медаль – 25 миллионов сумов, серебряная медаль – 15 миллионов, а бронзовая медаль – 10 миллионов.

Напомним, что Таджикистан тоже принимал участие в соревнованиях. Количество медалей в копилке сборной Таджикистана – 14 (7 серебра, 7 бронз). Сборная заняла 7 место в общекомандном зачёте.