Бывший тренер «Памира» сыграл вничью с таджикистанцем Черевченко

Юрий Семин дебютировал в “Ростове”. Перед матчем против “Химок” новый главный тренер ростовчан сказал, что испытывает волнение, как перед самым первым матчем.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Волнение Семина было связано с тем, что за пять дней он успел в “Ростове” изменить некоторые вещи. Конечно, ему повезло, что перед дебютом в строй вернулся Матиас Норманн. Но именно норвежец добавил “Ростову” надежности в опорной зоне, чего так не хватало в игре против “Зенита”.

Плюс Норманн был заряжен, чтобы продемонстрировать себя перед новым тренером. Хорошая игра норвежца развязала руки Хашимото, который стал чуть больше концентрироваться на созидании. Он и сделал голевую передачу на Комличенко, который забил быстрый гол “Ростова”. Хашимото мог увеличить преимущество, если бы не великолепный сэйв от Филина на линии ворот. Второй тайм команды начали пассивно. И если “Ростов” все устраивало, то безыдейность “Химок” удивляла.

Только когда Черевченко пошел на тройную замену, игра его команды изменилась. “Химки” заработали пенальти (помог VAR), который реализовал Денис Глушаков. У “Ростова” был выдающийся момент, когда за несколько секунд хозяев спасли штанга и голкипер Лантратов. На концовку у команд сил не осталось, поэтому ничью можно считать справедливым результатом. А Семин в дебютном матче заработал первое очко “Ростова” в сезоне – 1:1.

Главный тренер “Химок” Игорь Черевченко прокомментировал матч:

“Второй тайм провели гораздо лучше. Доволен ли я игрой Себаи? Себаи я знаю давно, иногда грубит, но это футбол, контактный вид спорта. Он у нас единственный форвард, его игрой доволен.

Что случилось с центром обороны сегодня? Комличенко хороший форвард, напрягал сегодня неплохо наших защитников. Вопросов к судейству у меня нет, благодарны арбитру за работу”, – сказал Черевченко.