Бывший член сборной Таджикистана готов подраться с Исмаиловым

По правилам бокса.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Сергей Харитонов заявил, что готов провести боксерский поединок против Магомеда Исмаилова, если его заинтересует предложение от организаторов.

Сергей Харитонов – ныне известный российский боксер и боец смешанных единоборств. А на старте своей успешной карьеры Сергей Харитонов дважды принёс медали в копилку сборной Таджикистана по боксу.

Он участвовал в боксёрских соревнованиях, выступив в составе команды Таджикистана в весовой категории свыше 91 кг.

В октябре 2003 года, в рамках V Центральноазиатских игр, проходивших в Душанбе, он выиграл серебряную медаль.

Также награду с серебряным отливом он выиграл в январе 2004 года в составе таджикской команды на 22-м чемпионате Азии по боксу, проходившем на Филиппинах.

«Не против ли я подраться с Магомедом Исмаиловым по правилам бокса? Я вообще не против разного вида боев.

Лишь бы это было интересно и зрителю, а также нам как спортсменам в финансовом плане.

Мы же зарабатываем деньги. Согласны? Никому не хочется просто бесплатно кого-то веселить, и я не готов веселить кого-то бесплатно», – сказал Харитонов в интервью каналу «СЭ:Ушатайка».

С 18-го на 19 марта в Беларуси Харитонов провел поединок против Малика Скотта. Бой продлился всю дистанцию и шести раундов. Победу раздельным решением судей одержал россиянин.

18 марта в рамках вечера бокса «Бойцовский клуб РЕН ТВ» Магомед Исмаилов победил Оланреваджу Дуродолу единогласным решением судей.