«Бунёдкор» Даврона Эргашева избежал поражения в матче с «Насафом»

В Ташкенте прошел последний матч 6-го тура Суперлиги.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. «Бунёдкор» Даврона Эргашева принял «Насаф» Мухаммаджона Рахимова на своём поле и спасся от поражения. На 20-й минуте защитник гостей Шерзод Насруллаев не реализовал пенальти, а на 40-й Голиб Гайбуллаев вывел «Насаф» вперед. На 96-й минуте Носко спас хозяев от поражения – 1:1.

По информации республиканского портала Sports.tj, таким образом, «Бунёдкор» остался на 2-м месте с 14 очками, у «Насафа» 11 очков, а клуб находится на 5-м месте. Мухаммаджон Рахимов остался в запасе.

Концовка матча “Бунёдкора” и “Насафа” была огненной.

Что произошло после финального свистка:

• игроки и тренерский штаб “Насафа” остались недовольны решениями судьи. В частности, он удалил капитана каршинцев Умара Эшмуродова;

• в первом тайме Каримов также удалил запасного игрока “Насафа” Абубакр-Ризо Турдалиева. По окончании игры он встретил судью в подтрибунке и начал высказывать ему свои претензии. Вдобавок к этому, главный арбитр матча уходил с поля под оскорбления фанатов гостей, которых было несколько тысяч;

• в это время эмоции начали закипать на поле. Капитан “Бунёдкора” Даврон Эргашев радовался ничьей, тем, что его команде удалось отыграться. Это, видимо, не понравилось тренерскому штабу “Насафа”.

• заходя в подтрибунное помещение, игроки “Бунёдкора” и “Насафа” уже толкались и выясняли отношения. К конфликту присоединился главный тренер каршинцев Рузикул Бердыев: на пресс-конференции он заявил, что сказал Эргашеву “Ты же взрослый человек, зачем ты себя так ведёшь?” Игроки “Бунёдкора” заступались за капитана, игроки “Насафа” – за главного тренера;