«Астана» переиграла команду Шериддина Бобоева

«Астана» в матче четвертого тура премьер-лиги на выезде обыграла «Мактаарал» со счетом – 3:0.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Таджикистанец Шериддин Бобоев в этом матче вышел на замену на 60-й минуте.

Таджикский игрок ранее подписал контракт с казахским клубом. Напомним, что бывший игрок высшей лиги Таджикистана до этого отправился продолжать свою карьеру за рубежом. 21-летний нападающий уехал в клуб “Пенанг” из Суперлиги Малайзии. В конце прошлого года он покинул команду. Шериддин в том сезоне в 22 матчах забил 6 голов и отдал 4 результативные передачи.

Шериддин Бобоев родился 21 апреля 1999 г. В сезоне-2018 стал чемпионом в составе «Истиклола», а также лучшим бомбардиром чемпионата Таджикистана. 10 октября 2017 года дебютировал за сборную Таджикистана в матче против Непала.

«Мактаарал» – «Астана» – 0:3

Голы: Педро Эуженио 8, 38, Марин Томасов 57 (пенальти)

«Мактаарал»: Алмат Бекбаев (В) – Ильяс Амирсеитов, Руслан Юденков (К), Драмане Коне, Артем Разгонюк, Павел Чикида (Диержон Арипов 60)  – Расамбек Ахматов (Алиби Тузакбаев 66), Ринат Джуматов – Галымжан Кенжебек (Рифат Нурмугамет 66), Бекнур Рыскул (Шериддин Бобоев 60), Бекзат Жаксыбайулы (Едиге Оралбай 82);