Алишер Рахимов из России переезжает в Куляб: «Равшан» подписал игрока

Алишер Рахимов из России переезжает в Куляб: «Равшан» подписал игрока
Подписаться на

В январе таджикистанцу Алишеру Рахимову закрыли въезд в Казахстан из документов. Тогда он пропустил турнир с участием своей команды из медиалиги «Броук Бойз».

ДУШАНБЕ, февраль — SPORTS.tj. Позже возникла новая проблема — Алишер бросил команду и уехал посреди турнира на просмотр в профессиональный клуб.

Президент клуба Дмитрий Егоров сообщил, что Алишер из-за этого будет выставлен на трансфер, если не пройдет просмотр в «Пюнике».

В итоге, таджикский игрок не смог пройти просмотр в армянском клубе. И тут подоспело предложение от кулябского «Равшана».

«22-летний таджикский футболист Алишер Рахимов – в нашей команде. Его несколько раз приглашали в молодёжную сборную Таджикистана. Соглашение о сотрудничестве заключено сроком на один год, вероятно, оно продолжится и в дальнейшем», — сообщили в кулябской команде.

Ранее Рахимов стал автором лучшего гола 2024 года и занял второе место в голосовании на лучшего игрока года по версии Media Football Awards.

Алишер — атакующий полузащитник, ему 22 года, имеет таджикское гражданство. Считался одним из ярких игроков в медиалиге, в последнее время выступал за ФК Broke Boys.

Сам футболист также поделился своими мыслями после перехода:

— Не было и дня, чтобы я не мечтал о карьере профессионального футболиста — с самого детства я просыпался и засыпал с этими мыслями. Я трудился, я ошибался, я жил и живу этим. Каждое мое действие и каждый мой выбор были и есть для этого и ради этого.

Шанс оказаться в профессиональном футболе, который я так долго ждал, застал меня врасплох. Меня пригласили на просмотр, остаться не получилось, но я не остановился. Я принял этот отказ, как вызов и с радостью откликнулся на новое предложение, так как решение попробовать себя в профессиональной команде я менять не собирался.

Скажу прямо, что жить в другой стране совсем одному, почти не зная языка, не видя свою семью и близких — обстоятельства не самые простые и располагающие к безошибочному прохождению пути. Мне искренне жаль, что все эти объективно непростые обстоятельства так и не смогли стать хотя бы частичным объяснением и причиной для капли понимания от аудитории в мою сторону.

Тем не менее, от всего сердца благодарю всех, кто был на моей стороне, я запомню только хорошее.

Уезжаю ковать из себя воина, ведь сегодня, как и завтра, у меня есть всего одна жизнь, чтобы проложить свой путь к мечте и я буду проходить его стойко, — сказал Рахимов.

Алишер Рахимов

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

Добавить комментарий

error: Content is protected !!