Алишер Джалилов восстановился и вернулся на поле

В рамках 14-го тура Суперлиги Узбекистана в Алмалыке завершился матч между АГМК и «Металлургом». В нем сыграл Алишер Джалилов.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. На 33-й минуте матча полузащитник Дамир Темиров забил супергол с углового – 0:1. К 90-й минуте хозяевам поля удалось сравнять счет, но судья посмотрел гол на VAR и отменил его.

Таким образом, «Металлург» во второй игре подряд в этом сезоне сумел победить своего принципиального соперника.

В матче вышел на поле после травмы таджикистанец Алишер Джалилов. Он провел 45 минут.

Суперлига Узбекистана. 14-й тур

АГМК – «Металлург» – 0:1

Гол: Дамир Темиров, 33.

АГМК: 35. Рахимов, 2. Комилов (9. Спатару, 67), 3. Рахмонов, 5. Исмоилов, 7. Ахмадалиев, 8. Абдуллаев, 10. Гиёсов, 17. Турсунов (15. Папава, 46), 22. Гадоев (19. Хасанов, 82), 27. Боакье (99. Мирахмадов, 57), 63. Джалилов (88. Хакназарий, 46).

Капитан сборной Таджикистана Алишер Джалилов, признанный лучшим игроком прошлого сезона, недавно перешел в АГМК. Футболист поставил подпись под двухгодичным контрактом с бронзовым призером-2021.

Алишер Джалилов начал свою карьеру в душанбинском «Истиклоле» в начале 2019 года и за это время вместе с командой по три раза выиграл чемпионат Таджикистана и Суперкубок республики, а также стал обладателем Кубка Таджикистана.