Абубакр Шеров завоевал серебряную медаль на турнире в ОАЭ

На турнире Abu Dhabi Grand Slam-2024 случился «таджикский финал»!

ДУШАНБЕ, октябрь — SPORTS.tj. В весе 73 кг в финал вышли Махмадбек Махмадбеков и Абубакр Шеров.  В упорной борьбе и переходе в “golden score” Махмадбек одержал победу над Абубакром.

Махмадбеков, напомним, недавно перешёл в сборную ОАЭ, а Шеров принёс Таджикистану вторую медаль этого турнира вслед за бронзой Обида Джебова (66 кг).

По итогам стартового дня соревнований Обид Джебов взял бронзу «Большого шлема». В весе 66 кг Джебов в бронзовой схватке с двумя вазари победил 🇲🇳 Эрхембайяра Баттогтоха.

Соревнования в личном зачете проходят в 7 весах среди мужчин и женщин. Общий призовой фонд турнира составляет 154 тыс. евро.

По информации республиканского портала Sports.tj, победители и призеры помимо медалей награждены денежными призами. Обладатели золотых медалей получат 5 тыс. евро, серебряные призеры — 3 тыс., бронзовые — 1,5 тыс.

🇹🇯🔥 На турнире Abu Dhabi Grand Slam-2024 случился «таджикский финал»!

Тренер сборной Таджикистана Фотех Махмадбеков прокомментировал это событие.

— Сегодня исторический момент для всего таджикского народа, два таджика, выступавшие в категории 73 кг, вышли финал Grand Slam Abu-Dhabi.

Абубакар показал великолепную борьбу, выиграв очень хороших борцов, также и Махмадбек не остался в стороне, он показал блестящую технику и волю к победе.

Поздравляем обоих борцов и желаем не останавливаться на этом и работать дальше!