Стали известны все пары 1/4 финала ЧМ по футзалу в Узбекистане

Определились все четвертьфиналисты чемпионата мира-2024 по футзалу в Узбекистане.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. Стало известно, с кем сыграет единственная сборная из ЦА – Казахстан – в четвертьфинале чемпионата мира-2024 по футзалу в Узбекистане.

На этой стадии подопечные Рикардо Кака встретятся с Аргентиной, которая обыграла в 1/8 финала Хорватию со счетом 2:0. Отличились Алан Бранди (2-я минута) и Матиас Роса (24-я).

Матч Казахстан – Аргентина состоится 30 сентября в Ташкенте. Напомним, аргентинцы выигрывали Мундиаль 2016 года в Колумбии.

В другом матче 1/8 финала сборная Франции обыграла Таиланд. Встреча, прошедшая в Бухаре, завершилась со счетом 5:2.

У победителей отличились Стив Бендали (8-я минута), Мамаду Сирагасси Туре (23-я), Абдессамад Мохаммед (29-я), Сухейль Мухудин (38-я) и Аюб Саадауи (39-я). В составе проигравших голы забили Супхавут Тхуанкланг (25-я) и Наронгсак Вингвон (33-я).

В четвертьфинале, 30 сентября, Франция встретится с командой Парагвая, которая в 1/8 финала оказалась сильнее Афганистана (3:1 в дополнительное время).

Аргентина – Хорватия 2:0.

Таджикистан завершил выступление на чемпионате мира-2024 по футзалу без единого очка. За два матча Таджикистан не набрал ни одного очка, но даже при таком раскладе сохранял гипотетические шансы на продолжение борьбы.

В заключительном, третьем туре группового этапа, сборная Таджикистана встретилась с командой Панамы и разгромно проиграла ей со счетом 3:8. Ранее в первых в двух турах ЧМ-2024 команда Пайрава Вохидова проиграла сборным Марокко (2:4) и Португалии (2:3).

Таким образом, Панама с тремя очками заняла третье место в группе Е, а сборная Таджикистана финишировала на последнем, четвертом месте.