Казахстан со счетом 10:0 выиграл матч ЧМ-2024 и вышел в плей-офф

Сборная Казахстана одержала крупную победу над Новой Зеландией в заключительном, третьем туре группового этапа чемпионата мира-2024 по футзалу в Узбекистане.

ДУШАНБЕ, сентябрь – SPORTS.tj. В группе D Казахстан со счетом 10:0 выиграл последний матч группы ЧМ-2024 по футзалу.

Голы забили Ринат Турегазин (9-я минута), Акжол Дарибай (12-я), Арнольд Кнауб (15-я, 16-я, 21-я, 23-я, 37-я), Лео (21-я, 30-я). Еще Логан Висневски записал в свой пассив автогол (31-я).

При этом Лео на 39-й минуте заработал удаление. В параллельном матче Испания разгромила Ливию – 8:0.

Благодаря этому успеху Казахстан набрал 7 очков и со второго места вышел в плей-офф. Победителем группы с 7 очками стала Испания, которая обошла казахстанцев по дополнительным показателям. Ливия с тремя баллами заняла третью строчку, а Новая Зеландия расположилась на последнем, четвертом месте, потерпев третье поражение подряд.

Добавим, что матч 1/8 финала сборная Казахстана сыграет 26 сентября – с победителем группы Е. Потенциальными соперниками подопечных Кака являются команды Португалии и Марокко.

В группе С сборная Аргентины одержала третью победу на групповом этапе. На этот раз южноамериканцы обыграли Анголу – 9:5. Хотя по ходу игры они уступали со счетом 1:3, что не помешало им добиться волевой победы.

В итоге аргентинцы набрали 9 очков и с первого места в квартете С вышли в плей-офф Мундиаля. Ангольцы, не сумевшие сотворить сенсацию, потерпели третье поражение подряд и стали последними в группе.

По информации республиканского портала Sports.tj, Украина в параллельном матче выиграла у Афганистана – 4:1.

Таким образом, украинцы с 6 очками заняли вторую строчку и также взяли путевку в 1/8 финала, а афганцы, имея в активе 3 балла, расположились на третьей позиции и все еще сохраняют шансы на выход в плей-офф.

24 сентября в Ташкенте Украина на стадии 1/8 финала сыграет с Нидерландами, а 27-го числа Аргентина встретится в плей-офф с одной из команд, занявших третье место.