Виктор Рассадин не смог выиграть бронзовую медаль Олимпиады в Париже

Якутский борец Виктор Рассадин был близок к завоеванию медали на своей первой Олимпиаде в сборной Таджикистана.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Борец вольного стиля Виктор Рассадинв весе 74 кг прошел в четвертьфинал, одолев спортсмена из Греции Йоргаса Кюмцидиса со счетом 8:2.

Дальше Рассадин встретился с борцом из Китая. В четвертьфинале он победил Лу Фэна со счетом 7:4 и вышел в полуфинал.

В 1/2 финала ему предстояла схватка со спортсменом из Узбекистана Разамбеком Джамаловым.   В первой половине схватки Джамалов повёл 3:0 за счёт прохода и предупреждения судьи. Во втором периоде началась обоюдно динамичная борьба, но узбекский борец победил со счётом 8:2.

Далее якутского борца сборной Таджикистана ждал поединок в утешительном раунде с албанцем Джерменом Валиевым.

Ранее Рассадин уже встречался с ним: он смог одолеть его в ходе отборочных соревнований к Играм-2024, которые проходили в Турции. На этот раз поединок завершился в пользу албанца – 6:2.

Как итог, у сборной Таджикистана по итогам соревнований в Париже три бронзовые медали.

C 26 июля по 11 августа в Париже проходят XXXIII летние Олимпийские игры. Почти 11 000 спортсменов из более двух сотен стран съехались во Францию, чтобы разыграть 329 комплектов наград в 32 видах.

Таджикистан представляли 14 человек. Таджикские спортсмены выступали на Играх в шести видах спорта.

По информации республиканского портала Sports.tj, таджикский дзюдоист Темур Рахимов стал третьим в весовой категории свыше 100 кг. Сомон Махмадбеков (82 кг) тоже завоевал бронзовую медаль. Боксер Давлат Болтаев в весовой категории 92 кг стал третьим.