Борец Виктор Рассадин проиграл в полуфинале: его ждет схватка за бронзу

Виктор Рассадин стартовал на Олимпиаде-2024 в Париже.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Якутский борец в весе 74 кг прошел в четвертьфинал, одолев спортсмена из Греции Йоргаса Кюмцидиса со счетом 8:2.

Дальше Рассадин встретился с борцом из Китая. В четвертьфинале он победил Лу Фэна со счетом 7:4 и вышел в полуфинал.

В 1/2 финала ему предстояла схватка со спортсменом из Узбекистана Разамбеком Джамаловым. Соперник воспитанника якутской школы борьбы является победителем индивидуального Кубка мира, юниорского первенства Европы и мира. Ранее Рассадин и Жамалов никогда не встречались на ковре.

В первой половине схватки Джамалов повёл 3:0 за счёт прохода и предупреждения судьи. Во втором периоде началась обоюдно динамичная борьба, но узбекский борец победил со счётом 8:2.

Далее якутского борца сборной Таджикистана ждёт поединок в утешительном раунде. Схватка пройдет 10 августа. Соперником Виктора Рассадина в борьбе за третье место стал американец Кайл Дуглас Дейк.

Кроме того, свой старт в Париже проведет Мунира Абдусаломова. Впервые в истории таджикского спорта представительница таэквон-до WT примет участие в Олимпийских играх.

Мунира Абдусаломова 10 августа выступит в весовой категории 67 кг, а ее первой соперницей станет Альтея Лорен из Франции.

C 26 июля по 11 августа в Париже проходят XXXIII летние Олимпийские игры. Почти 11 000 спортсменов из более двух сотен стран съехались во Францию, чтобы разыграть 329 комплектов наград в 32 видах.

По информации республиканского портала Sports.tj, Таджикистан представляют 14 человек. Таджикские спортсмены выступают на Играх в шести видах спорта.  На данный момент в активе сборной Таджикистана три бронзовые медали.

Таджикский дзюдоист Темур Рахимов стал третьим в весовой категории свыше 100 кг. Сомон Махмадбеков (82 кг) тоже завоевал бронзовую медаль

Боксер Давлат Болтаев в весовой категории 92 кг вышел в полуфинал, в котором уступил узбекистанцу Лазизбеку Муллоджонову и получил бронзовую медаль.