Сборная Таджикистана заняла третье место на чемпионате Азии-2023 по курашу

В узбекском городе Джизак завершился чемпионат Азии-2023 по курашу.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. По итогам азиатского первенства казахстанские борцы завоевали 8 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. На второй строчке – хозяева чемпионата Азии, команда Узбекистана (7-4-4), и на третьей позиции – сборная Таджикистана.

В этом турнире таджикская команда выиграла 1 золотую, 5 серебряных и 1 бронзовую медали.

В чемпионате, который проводился под эгидой Объединенного мира борьбы (UWW), боролись  спортсмены  из 12 стран: Таджикистана, Узбекистана, Японии, Ирана, Индии,  Казахстана и др. Мужчины состязались в восьми, а женщины в пяти весовых категориях.

По информации республиканского портала Sports.tj, c 23 сентября по 8 октября 2023 года в Ханчжоу пройдут Азиатские игры. Прошедшие соревнования стали хорошей проверкой сил перед главным стартом года – XIX летними Азиатскими играми.