Мировое признание. Таджикский тренер покажет международный мастер-класс

Мировое признание. Таджикский тренер покажет международный мастер-класс
Подписаться на

Таджикские таэквондисты едут на сборы мирового масштаба в Россию.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Впервые такие сборы пройдут в Ставрополье с участием главного тренера сборной Таджикистана Фурката Урунова, а также спортсменов России, Беларуси, Узбекистана.

Всего на мероприятие прибудут более 450 бойцов и 10 мастеров спорта международного класса.

Известного таджикского тренера Фурката Урунова и еще троих его учеников пригласили на эти сборы, а сам таджикский тренер будет ведущим УТС. Об этом республиканскому порталу Sports.tj сообщили в таджикской команде.

«Фуркат Урунов, благодаря своим достижениям и успехам учеников, но без должного внимания на Родине, признан в других странах, причем на высоком уровне, и приглашается для проведения подобных  международных сборов, чтобы поделиться опытом с другими», – отметил источник.

Международные учебно-тренировочные сборы по таэквон-до пройдут с 31 марта по 2 апреля. 450 таэквондистов будут делиться опытом и показывать свое мастерство. Среди них более 10 мастеров спорта международного класса и мастера спорта из разных стран.

В первые годы становления Федерации таэквон-до в Таджикистане никто и понятия не имел об этом виде спорта. Сегодня слово «таэквон-до» известно всем жителям республики. К успехам сборной в истории суверенного Таджикистана на мировой арене причастен и Фуркат Урунов

Фуркат Урунов с 1991 года входил в состав первой сборной команды Таджикистан. В составе сборной команды Таджикистана принимал участие во многих крупных турнирах и завоевывал титулы. А в 2014 году на чемпионате мира по таэквон-до в Душанбе в турнире ветеранов Фуркат Урунов завоевал золотую медаль. Сегодня он передает свой опыт молодому поколению.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!