Ученики таджикистанца Комила Латипова выиграли золотые медали в США

Ученики таджикистанца Комила Латипова выиграли золотые медали в США
Подписаться на

Школа боевых искусств таджикистанца Комила Латипова  Warriors Martial Arts показала, что ее ученики – одни из лучших в США.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. В Денвере, штат Колорадо, с успехом функционирует школа известного таджикского таэквондиста и тренера Комила Латипова. Это школа чемпионов!  В ней бойцов учат не только таэквон-до WT, но грэпплингу, борьбе, ММА.

На днях подопечные Латипова в очередной раз показали отличные результаты на соревнованиях в Америке. Так, Мухаммад Али, Сиддик Фуркан, Дим Туяков, Андрей Гаурылау, Джейн Назарова выиграл золотые медали.

– Мы хорошо подготовились к AAU State qualifications и рассчитывали на достойные результаты. В итоге, команда показала впечатляющее выступление и выиграла немало золотых медалей.

Тренерский штаб доволен результатом, но останавливаться на достигнутом не собираемся. Впереди еще много важных турниров! – сообщил республиканскому порталу Sports.tj Комил Латипов.

Всего на турнире выступали 22 команды и почти 300 спортсменов. Те, кто выиграл золотые медали, квалифицировался в сборную на летние крупные соревнования.

– Большинство членов нашей команды постились во время проведения соревнований. Вместе с тем, они показали хорошие результаты. Истинные воины! Следующая остановка: турнир штата на следующей неделе! – добавил Латипов.

Комил Латипов – один из немногих таджикистанцев, кому удалось зарекомендовать себя за рубежом, тем более в Соединенных Штатах Америки. Он сумел реализовать свой талант в другой стране и поныне достигает высоких результатов вместе со своими подопечными.

Он уехал учиться в Америку в начале 2005 года. Изначально он не строил планов стать тренером, все изменилось после того, как Комил выступил на чемпионатах Нью-Йорка и Колорадо. Показал хорошие результаты, его заметили, появились спонсоры, а спортивное руководство штата предложило пост главного тренера юниорской сборной. Через некоторое время он открыл в столице Колорадо – Денвере – свою школу.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!