Расул Бокиев поддержит развитие таджикского дзюдо

Расул Бокиев поддержит развитие таджикского дзюдо
Подписаться на

Известный таджикский дзюдоист Расул Бокиев ныне работает в спортивном комплексе, в котором в ближайшее время будет создан филиал таджикской федерации дзюдо.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Серебряный призер Олимпийских игр в 2008 году Расул Бокиев недавно приезжал в Душанбе на чемпионат республики по дзюдо. Он присутствовал на этом турнире в качестве почетного гостя.  Таджикской легенде очень понравилось проведение и организация соревнований.

«Все прошло на самом высоком уровне, новый глава Федерации дзюдо Таджикистана Исмоил Махмадзоир и его команда проделали отличную работу», – сказал он в беседе с Sputnik Таджикистан.

После чемпионата он обсудил с руководством федерации дальнейшую перспективу сотрудничества, в частности, создания филиала таджикской организации на базе его спортивного комплекса в Москве.

«Я поддерживаю эту идея и всегда рад помочь таджикским дзюдоистам во всем. Я всегда буду служить на благо спорта в Таджикистане, хотя и работаю в Москве. Где бы я ни был, я всегда с таджикскими атлетами», – сказал он.

На базе филиала федерации таджикистанцы будут тренироваться и поднимать свой технический  уровень.

Эта идея, видимо, появилась после того, как недавно глава Комитета по делам молодежи и спорта Абдулло Рахмонзода сообщил на пресс-конференции, что он предложил Расулу Бокиеву вернуться в Таджикистан, но спортсмен отказался.

«Мы обратились к Расулу и сказали, возвращайтесь, мы создадим условия, но он ответил: «Нет, я создал условия в России, и останусь здесь», – сказал Рахмонзода.

Сам Расул Бокиев не стал комментировать подобное, а источник в окружении бывшего спортсмена рассказал, что призер Игр-2008 всегда помогал и будет помогать таджикским дзюдоистам.

«Он никогда не отказывался от помощи Таджикистану и таджикским спортсменам. Он очень рад, что во главе Федерации дзюдо РТ сейчас креативный и грамотный человек, который все изменит к лучшему. А сам Расул будет помогать, чем сможет. В частности, скоро в его спорткомплексе он сможет принимать таджикскую команду и передавать свой опыт», – сказал источник.

Добавим, что Расул Бокиев ранее работал тренером в спортивной школе «Самбо-80», и там он тренировал и приглашал таджикских дзюдоистов. Теперь же он продолжит это делать и в своем спорткомплексе.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!