Дзюба признан лучшим игроком сезона в Российской премьер-лиге

Нападающий “Зенита” Артем Дзюба признан лучшим игроком сезона в Российской премьер-лиге (РПЛ).

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Лучшего игрока выбирали главные тренеры и капитаны клубов РПЛ, эксперты, представители средств массовой информации, а также главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

“Зенит” в сезоне-2019/20 досрочно стал чемпионом России, а также выиграл Кубок России. Дзюба в этих турнирах забил 19 голов (17 в РПЛ и 2 в Кубке).

Наставник “Зенита” Сергей Семак признан лучшим тренером. Под руководством Семака “Зенит” выиграл чемпионат.

Лучшей футболисткой сезона стала полузащитница московского ЦСКА и сборной России Надежда Смирнова. Лучшим молодым игроком признан 19-летний полузащитник казанского “Рубина” Хвича Кварацхелия. Лучшим голкипером сезона признан Александр Беленов из “Уфы”.