Мирсаид Яхъяев: Наша Федерация была и остаётся одной из лучших в мире

Мирсаид Яхъяев: Наша Федерация была и остаётся одной из лучших в мире
Подписаться на

На днях сборная Таджикистана успешно выступила в Турции на Кубке мира.

ДУШАНБЕ, май – SPORTS.tj. Сборная страны по кикбоксингу WAKO выступила в Стамбуле в Кубке мира. В состав команды вошли 20 спортсменов, 3 тренера и руководство федерации.

Как сообщил руководитель таджикской команды Мирсаид Яхъяев, в турнире приняли  участие 2611 спортсменов из 43 стран.

Результатом выступления стали 11 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых медалей, обеспечивших 6-е общекомандное место среди 68 команд, представлявших 43 страны.

«В Стамбуле нашей команде удалось не только восстановить, но и поднять свой рейтинг на более высокий уровень. Добиться успеха команде удалось благодаря поддержке Комитета молодежи и спорта, Международному банку Таджикистана и родителям спортсменов», – отметил Мирсаид Яхъяев.

По возвращению домой команда приступит к подготовке к турниру Uzbekistan Open, который пройдёт с 29 июня по 3 июля в Ташкенте.

«Мы ещё раз доказали всем, что наша Федерация была и остаётся одной из лучших в мире. И, неважно о чём идёт речь, о таэквон-до или кикбоксинг. Жаль, что с нами не было журналистов. Все участники из других стран были в шоке от уровня подготовки наших спортсменов», – рассказал SPORTS.tj Мирсаид Яхъяев.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!