А что этим летом с трансферным окном?

Подписаться на

Пандемия уничтожила привычное футбольное расписание. Сдвинулись не только чемпионаты и еврокубки, но и даты трансферных окон.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Европейские топ-лиги пытаются синхронизироваться по датам, но так как чемпионаты заканчиваются в разное время, а перерыва между сезонами почти не будет, сделать это непросто. УЕФА рекомендует закрыть все европейские трансферные окна не позднее 5 октября, пишет sports.ru. Крайний срок регистрации игроков для группового этапа еврокубков – 6 октября. Кроме того, трансферное окно может быть открыто не больше, чем 6 недель. Все новички могут играть только с нового сезона.

• В Германии, которая уже завершила сезон и готовится к еврокубкам, трансферное окно расщепили на два – как раз из-за ограничений на длину. Первая часть продлится один день (1 июля) – этот период создали для регистрации игроков, с которыми клубы уже подписали контракты. Вторая – 11 недель и 6 дней.

• В Италии ТО официально откроется тогда, когда оно обычно заканчивается – 1 сентября. Наверняка к этому времени многие трансферы уже будут согласованы.

• В АПЛ и Ла Лиге, в отличие от Серии А, еще не определились с датами. Ожидается, что трансферные окна там откроются только после окончания сезона.

• Во Франции завершили чемпионат досрочно, поэтому перенесли окно на более ранние сроки. Уже с 8 июня там разрешили внутренние трансферы. Вряд ли Лиге 1 позволят держать окно открытым до 5 октября. Пока предполагается, что оно закроется в ранее запланированную дату – 1 сентября. Но в таких исключительных обстоятельствах еще возможны любые изменения.

Поделиться новостью
Редакция Sports.tj

Редакция Sports.tj

Будьте в курсе всего интресного

Telegram Facebook Instagram vk

Возможно , вас заинтересует

error: Content is protected !!